Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В программу технического перевооружения Оршанского льнокомбината внесут корректировки

В программу технического перевооружения Оршанского льнокомбината внесут корректировки Программу технического перевооружения Оршанского льнокомбината планируется скорректировать, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Ход финансирования инвестиционного проекта по техпереоснащению Оршанского льнокомбината будет рассмотрен на заседании Президиума Совмина 9 августа.

В соответствии с поручением Президента, данным 5 марта 2010 года в Орше на совещании по развитию льняной отрасли, правительству необходимо обеспечить в 2010-2012 годах модернизацию Оршанского льнокомбината с выходом на технический уровень, отвечающий лучшим мировым производствам аналогичного профиля и гарантирующий выпуск конкурентоспособной продукции и прибыльность работы предприятия.

Разработан бизнес-план инвестиционного проекта по техническому переоснащению льнокомбината, который реализуется с использованием мер господдержки, определенных указами от 19 мая 2008 года №282 и от 20 декабря 2010 года №663.

Вместе с тем в связи с изменением экономических условий реализации этого инвестиционного проекта, в том числе значительным увеличением стоимости запланированных строительно-монтажных работ, возникла необходимость корректировки программы технического перевооружения Оршанского льнокомбината, а также внесения изменений в схему финансирования проекта в части действующих мер государственной поддержки, отметили в пресс-службе.

Указанные предложения нашли отражение в подготовленном концерном "Беллегпром" проекте указа "О внесении изменений и дополнений в Указы Президента Республики Беларусь от 19 мая 2008 года №282 и от 20 декабря 2010 года №663". Этот документ будет рассмотрен на заседании Президиума Совета Министров 9 августа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]