Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США усилят давление на Беларусь из-за скандала с Беляцким

09.08.2011 политика
США усилят давление на Беларусь из-за скандала с Беляцким Американский сенатор Джон Маккейн потребовал освободить правозащитника Алеся Беляцкого и остальных узников совести, а также призвал к усилению давления на режим А.Лукашенко.

"Последняя выходка режима А.Лукашенко - арест правозащитника Алеся Беляцкого - является еще одной причиной, почему этот режим заслуживает статуса международного изгоя", - заявил Маккейн, назвав "неприемлемым" "постоянное преследование" властями сторонников демократии в Беларуси, сообщает АФН.

"Я призываю власти Беларуси немедленно освободить Беляцкого и остальных узников совести, находящихся за решеткой в Беларуси», - подчеркнул американский политик.

«До тех пор, пока Беларусь остается заложницей последней диктатуры в Европе, США и Европа должны сохранять единство в поддержке белорусского гражданского общества и политической оппозиции, усиливая давление на режим Лукашенко, в том числе путем отказа от предоставления международной финансовой помощи", - сказал Маккейн.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]