Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОДКБ и Союзное государство договорились о сотрудничестве

09.08.2011 политика
ОДКБ и Союзное государство договорились о сотрудничестве Меморандум о сотрудничестве между Секретариатом Организации Договора о коллективной безопасности и Постоянным комитетом Союзного государства подписан сегодня в Москве. Подписи под документом поставили генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа и государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин, передает корреспондент БЕЛТА.

На церемонии Николай Бордюжа заявил, что реализация меморандума позволит нарастить практическое сотрудничество по вопросам, представляющим взаимный интерес, и будет способствовать достижению целей, определенных в основополагающих документах ОДКБ и Союзного государства. "Договоренности направлены на создание единого и прочного оборонного, военно-технического и экономического пространства", - добавил Павел Бородин.

Меморандум предусматривает совершенствование и повышение эффективности деятельности двух интеграционных структур, используя возможности взаимодействия обеих организаций. Стороны планируют проведение совместных мероприятий, семинаров, консультаций и конференций, обмен информационными и аналитическими материалами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]