Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США осудили Израиль за новое строительство в Восточном Иерусалиме

10.08.2011 в мире
США осудили Израиль за новое строительство в Восточном Иерусалиме Госдепартамент США осудил Израиль за планы продолжить жилищное строительство на территории Восточного Иерусалима, статус которого оспаривается Палестинской автономией. Об этом сообщает 9 августа Associated Press.

В начале августа власти Израиля одобрили строительство свыше 900 единиц жилья в районе Хар-Хома в Восточном Иерусалиме. Как следует из опубликованного Госдепартаментом заявления, США "глубоко озабочены" решением, которое ставит под сомнение возможность прямых переговоров Израиля и Палестинской автономии. Американское внешнеполитическое ведомство настаивает на том, что только "прямые переговоры помогут прийти к соглашению, которое удовлетворит чаяния обеих сторон по поводу Иерусалима и сохранит уникальный религиозный статус города для людей всего мира".

Ранее с критикой проекта Израиля по застройке Хар-Хомы выступила Верховный комиссар ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Кэтрин Эштон. Российский МИД также опубликовал заявление, в котором осудил "израильскую поселенческую активность на оккупированных арабских территориях".

Как сообщает издание

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]