Белорусские баскетболистки выиграли у венгерок на юниорском чемпионате Европы

09.08.2011 спорт
Белорусские баскетболистки выиграли у венгерок на юниорском чемпионате Европы Баскетболистки юниорской сборной Беларуси (возраст игроков до 18 лет) продолжают успешно выступать на чемпионате Европы (дивизион В) в Венгрии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Мишкольце во втором матче квалификационного раунда в группе Е наши девушки обыграли венгерских сверстниц со счетом 62:55 (19:10, 20:16, 13:18, 10:11). Самой результативной в составе победительниц оказалась Мария Попова, в активе которой 25 очков и 13 подборов. Белорусская дружина обеспечила себе выход в четвертьфинал турнира. До этого в первом поединке второго этапа белоруски разгромили сборную Португалии – 67:37. Ранее, в предварительной группе А подопечные Виктора Белевича последовательно переиграли команды Болгарии (57:39), Германии (53:50) и Англии (67:49).

Завтра белорусские баскетболистки завершат второй этап континентального первенства встречей со сборной Хорватии, которая также не знает поражений на нынешнем чемпионате.

Четвертьфинальные матчи состоятся 12 августа, полуфиналы пройдут 13 августа, а финальный поединок намечен на 14 августа. Два финалиста получат путевки в высший дивизион юниорского чемпионата Европы.