Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские гандболисты проиграли на старте турнира в Германии

10.08.2011 спорт
Белорусские гандболисты проиграли на старте турнира в Германии Гандболисты сборной Беларуси неудачно стартовали на международном турнире "Шпаркассен-Кап", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В немецком Ротенбурге наша команда проиграла клубу бундеслиги "Хюттенберг" со счетом 25:26 (16:11). В составе белорусов 5 мячей в активе Вячеслава Шумака, на гол меньше у Ивана Бровко (3 с пенальти), Бориса Пуховского (1) и Алексея Трухановича. В другом поединке этой предварительной группы еще один представитель немецкой бундеслиги "Бергиш" с тем же результатом 26:25 переиграл одну из лучших команд Словении "Целе". Сегодня подопечные Юрия Шевцова встретятся с "Бергишем", а завершат предварительный раунд 11 августа игрой со словенцами.

Только победитель группового раунда выйдет в полуфинал соревнований, где также выступят лучшие дружины еще трех групп. Если белорусы не пробьются в четверку лучших, они проведут в Германии еще один спарринг, соперником в котором будет немецкий "Хаген".

В преддверии старта на турнире наши гандболисты провели товарищеский матч с клубом третьего немецкого дивизиона "Дессау" (его возглавляет белорусский специалист Георгий Свириденко), одержав победу со счетом 34:27. В немецком турне в составе белорусской команды играют только гандболисты, выступающие в чемпионате Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]