Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские футболисты могли победить болгар с крупным счетом - Штанге

11.08.2011 спорт
Белорусские футболисты могли победить болгар с крупным счетом - Штанге Белорусские футболисты играли лучше гостей из Болгарии и заслуженно победили. Счет мог быть не 1:0, а 3:0 или 4:0, но хозяева не использовали несколько отличных возможностей для взятия ворот. Об этом заявил главный тренер белорусской команды Бернд Штанге на послематчевой пресс-конференции 10 августа на стадионе "Динамо".

По мнению наставника белорусов, его подопечные в начале игры действовали не очень активно, но затем наладили взаимодействие и завладели инициативой. Бернд Штанге также отметил, что этот спарринг стал очень важным тестом и теперь игроки и тренеры знают, что нужно делать в ходе подготовки к двум отборочным встречам чемпионата Европы с командой Боснии и Герцеговины. Первая из них состоится 2 сентября в Минске, а 6 сентября команды встретятся в Зенице.

Главный тренер болгарской дружины Лотар Маттеус сказал, что очень недоволен игрой своей команды. Он поздравил своего коллегу и соотечественника с победой и подчеркнул, что результат матча справедлив. Легендарный немецкий футболист также отметил, что белорусы хорошо владели мячом и создали много опасных моментов у ворот болгарской сборной. К счастью, хозяева не реализовали свои возможности и счет 1:0 остался без изменений до финального свистка, сказал Лотар Маттеус.

Соперники белорусской дружины по квалификации Евро-2012 накануне также провели контрольные поединки. Сборная Боснии и Герцеговины у себя дома сыграла вничью с греками - 0:0, французы также на своем поле разошлись миром с чилийцами - 1:1, румыны в гостях обыграли команду Сан-Марино - 1:0, албанцы в упорной борьбе взяли верх над гостями из Черногории - 3:2, а футболисты Люксембурга крупно проиграли на выезде португальцам - 0:5.

Сейчас турнирное положение в группе D таково: Франция - 13 очков (6 матчей; разница мячей 9-2), Беларусь - 12 (7; 6-2), Босния и Герцеговина - 10 (6; 8-7), Румыния - 8 (6; 8-6), Албания - 8 (6; 4-6), Люксембург - 1 (7; 1-13).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]