Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Анонимусы" открестились от идеи уничтожить Facebook

11.08.2011 интернет
"Анонимусы" открестились от идеи уничтожить Facebook Хакерская группа Anonymous заявила, что не имеет намерений "уничтожить" социальную сеть Facebook, сообщает ZDNet.

В микроблоге @AnonOps, в котором периодически публикуются заявления от имени группы, 10 августа появилось сообщение о том, что видеоролик с обещанием уничтожить Facebook - "подделка". Позже авторы @AnonOps уточнили, что решение об атаке на соцсеть приняли отдельные "анонимусы". Это вовсе не значит, что его поддерживает вся группа, уточнили они.

Схожее заявление было опубликовано и в другом микроблоге, который принято связывать с движением Anonymous - @GroupAnon. "Никто не может говорить от имени всех Anonymous, - сообщается в "твите". - Есть анонимы, которые поддерживают Operation Facebook, но другие - нет".

Напомним, что 16 июля на хостинге YouTube от имени Anonymous был размещен видеоролик. В нем сообщалось, что 5 ноября 2011 года Facebook "будет уничтожена" в рамках кампании под названием Operation Facebook. Главная претензия авторов ролика к соцсети состояла в том, что Facebook якобы выдает личные данные пользователей третьим сторонам.

5 ноября в Великобритании отмечается день Гая Фокса - участника заговора против короля Якова I в 1605 году. Маску Гая Фокса из фильма "V - значит вендетта" участники движения Anonymous часто используют в ходе своих публичных акций.

Группа Anonymous называет себя организатором множества масштабных сетевых атак. Так, в декабре 2010 года в знак поддержки ресурса Wikileaks "анонимусы" взломали сайты платежных систем Visa, Mastercard и PayPal. В Anonymous входят хакеры из разных стран, и четкая внутренняя структура в группе отсутствует.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]