Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Применение упрощенной системы налогообложения благоприятно отразится на работе бизнеса - МССПиР

Применение упрощенной системы налогообложения благоприятно отразится на работе бизнеса - МССПиР Число предприятий Беларуси, которые смогут воспользоваться упрощенной системой налогообложения, увеличится, что положительно отразится на работе бизнеса. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал финансовый директор общественного объединения "Минский столичный союз предпринимателей и работодателей" (МССПиР) Анатолий Гольдберг, комментируя указ от 9 августа 2011 года №349 "О некоторых вопросах применения упрощенной системы налогообложения".

"Благодаря увеличению предельного размера валовой выручки до Br12 млрд. многие организации и индивидуальные предприниматели смогут применять эту систему налогообложения", - отметил Анатолий Гольдберг, который входил в состав рабочей группы по подготовке проекта этого указа.

Кроме того, по мнению специалиста, для многих предпринимателей положительным моментом в указе стало освобождение организаций с численностью работников не более 15 человек, а также индивидуальных предпринимателей от ведения бухгалтерского учета и отчетности. Они будут вести учет в книге учета доходов и расходов. Вместе с тем представитель бизнес-сообщества неоднозначно оценивает такую норму. "Как бухгалтер я против этого, считаю, что бухгалтерский учет вести необходимо, ведь книга учета доходов и расходов всего не отражает", - сказал Анатолий Гольдберг.

Финансовый директор МССПиР также напомнил, что документ принят в соответствии с Директивой №4. Принимаемые в данном направлении шаги позволят в перспективе получить более весомые результаты от работы бизнеса, отметил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]