Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оригинальный образ родного края представят фотохудожники на выставке"БелаРуСь Молодая"

11.08.2011 культура
Оригинальный образ родного края представят фотохудожники на выставке"БелаРуСь Молодая" Оригинальный образ родного края представят молодые фотохудожники на международной передвижной выставке "БелаРуСь Молодая". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Центрального комитета ОО "БРСМ".

В экспозицию вошли работы 35 победителей республиканского конкурса на лучший фотоснимок о красоте Беларуси. В творческом соревновании приняли участие молодые авторы из 60 городов и 104 деревень. Они прислали на конкурс около 1,5 тыс. работ, из которых "сложился разноцветный и неожиданный образ белорусского края", отметили в БРСМ.

Торжественное открытие фотовыставки состоится в Международный день молодежи 12 августа в 12.00 в столичном кинотеатре "Беларусь". Почетными гостями церемонии станут народный артист СССР, лауреат специальной награды Президента Беларуси "Через искусство - к миру и взаимопониманию" композитор Игорь Лученок, народный артист Яков Науменко, а также певец Александр Солодуха. Кроме того, в мероприятии примут участие некоторые авторы фоторабот и актив БРСМ.

Мероприятие будет транслироваться первым молодежным интернет-телеканалом "ОКTV" в режиме онлайн на интернет-портале "Молодежь Беларуси". На этом ресурсе можно также ознакомиться с виртуальной экспозицией и стать участником голосования по выбору лучшего фотоснимка. Все желающие смогут загрузить электронный вариант понравившейся фотоработы в качестве заставки на мобильный телефон.

Фотовыставка будет размещена в кинотеатре с 12 по 25 августа, после чего она отправится в областные центры страны и в посольства Беларуси за рубежом. У белорусов, проживающих за пределами родины, будет возможность дополнить экспозицию своими творческими работами.

Организаторами международной передвижной фотовыставки "БелаРуСь Молодая" выступили ОО "БРСМ" и Республиканский центр технического творчества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]