Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприятия "Беллегпрома" подготовили к новому учебному году более 350 моделей одежды для школьников

Предприятия "Беллегпрома" подготовили к новому учебному году более 350 моделей одежды для школьников Предприятия концерна "Беллегпром" подготовили к новому 2011/2012 учебному году более 350 моделей одежды делового стиля для школьников. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции начальник управления организации торговли и маркетинга концерна Людмила Пархамович, передает корреспондент БЕЛТА.

Впервые в 2011 году предприятия концерна выпустили костюмы для мальчиков и девочек из джинсовых, вельветовых тканей с отделкой из натуральной кожи. Предложены изделия из костюмной утепленной джинсовой ткани (ОАО "Славянка", ОАО "БелКредо"). Для младшей школы ОАО "Славянка" изготовило пиджаки и жакеты с печатью на подкладке таблицы умножения (ОАО "Славянка"). При этом все новинки строго соответствуют определению одежды делового стиля, отметила Людмила Пархамович.

Обуви предприятия концерна предлагают белорусским школьникам в этом году более 120 моделей.

"В этом году на нашу продукцию хороший и стабильный покупательский спрос", - отметила Людмила Пархамович. Предприятия уже поставили согласованное число швейных и трикотажных изделий для школьников в белорусские магазины. Несмотря на это, выпуск товаров для школьников продолжится до конца августа, поставка будет осуществляться в текущем месяце и в сентябре.

По данным на 8 августа, предприятия "Беллегпрома" поставили торговым организациям республики более 850 тыс. швейных изделий, 480 тыс. трикотажных изделий, 244 тыс. пар обуви. При этом по согласованию с Министерством торговли предприятия концерна должны были поставить на внутренний рынок 715 тыс. швейных изделий, 367,4 тыс. трикотажных, 297,1 тыс. пар обуви для школьников. Позднее Минторг и организации "Беллегпрома" согласовали дополнительные объемы поставки швейных товаров в количестве 86 тыс. штук, трикотажных - 68 тыс. и 5 тыс. пар обуви.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]