Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Презентация выставочного проекта "Диалог пера и кисти" состоится в сентябре в Гомеле

11.08.2011 культура
Презентация выставочного проекта "Диалог пера и кисти" состоится в сентябре в Гомеле В сентябре в Гомеле состоится презентация выставочного проекта "Диалог пера и кисти", сообщил корреспонденту БЕЛТА один из его авторов поэт Александр Коляда.

Проект представляет собой передвижную выставку работ известного художника Николая Дубровы и поэтических произведений Александра Коляды. Всего в экспозиции - около 30 живописных картин и стихотворений к ним. В своих работах авторы воспевают красоту природы Белорусского Полесья. В частности, в них нашли отражение живописные уголки Мозырщины: деревеньки, храмы, реки, леса и другое.

С творческим проектом уже успели познакомиться жители Наровли, Лельчиц, Мозыря. Сейчас выставка демонстрируется в Ельском краеведческом музее. В сентябре ее презентация запланирована в городе над Сожем по проекту "Гомель - культурная столица Беларуси и Содружества 2011".

По словам Александра Коляды, проект также будет представлен в Житковичах, Петрикове, Октябрьском и Калинковичах. Выставка "Диалог пера и кисти" - это своего рода творческий отчет авторов, которые в следующем году отметят юбилейные даты.

Николай Дуброва - уроженец Мозырского района. Профессиональную подготовку художник получил в Пензенском художественном училище и Белорусском театрально-художественном институте. С 1978 года участвует в художественных выставках. Кроме живописи автор много внимания уделяет акварели. Является членом Белорусского союза художников.

Александр Коляда родился на Мозырщине. Является членом Союза писателей Беларуси и автором поэтических сборников.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]