Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ливийском посольстве в Швеции арестовали сторонников революции

12.08.2011 в мире
В ливийском посольстве в Швеции арестовали сторонников революции Шведская полиция взяла штурмом посольство Ливии в Стокгольме, куда утром в четверг, 11 августа, ворвались несколько человек. Как сообщает Agence France-Presse, арестованы семеро нарушителей, которые, по словам полицейских, угрожали покончить с собой или сжечь здание.

О личностях арестованных и их мотивах ничего не сообщается. Известно лишь, что они вывесили на посольстве флаг ливийских повстанцев.

Пресс-секретарь стокгольмской полиции рассказал, что стражи правопорядка пытались вступить с этими людьми в переговоры, но не добились успеха, поэтому им пришлось применить силу. По словам пресс-секретаря, полиция решилась на штурм из опасений, что задержка может привести к человеческим жертвам или причинению серьезного материального вреда.

Как сообщалось, группа людей проникла в здание посольства в 10:45 по местному времени (около 12:45 по Москве). В здании сработала сигнализация, и вскоре на место прибыли полицейские.

Первоначально сообщалось о пяти нарушителях, один из которых свесился из окна и грозился выпрыгнуть.

Здание посольства пустует с мая 2011 года, когда Швеция выслала из страны ливийских дипломатов, поскольку отказалась признавать легитимность режима Муаммара Каддафи, против которого борются отряды повстанцев под руководством Национального переходного совета Ливии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]