Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

BNS: Чехи тоже выдали Минску информацию о Беляцком

12.08.2011 политика
BNS: Чехи тоже выдали Минску информацию о Беляцком

Об этом сообщило литовское агентство Baltic News Service.

Чешская Республика также оказалась в числе стран, которые передали данные о банковских счетах Алеся Беляцкого властям в Минске, - сообщает «Польское радио» со ссылкой на информагентство Baltic News Service.

«Представители двух литовских учреждений подтвердили журналистам BNS, что по их данным, Чешская Республика также направила банковские реквизиты Беляцкого в Беларусь», - передает литовское агентство. Прага этой информации пока не подтвердила - отмечает BNS.

Глава правозащитного центра «Вясна» Алесь Беляцкий был арестован на прошлой неделе по обвинению в сокрытии доходов. «Вясна» пояснила, что белорусские власти называют доходами деньги со счета в литовским банке, которые направлялись на правозащитную деятельность. Информацию о банковских счетах Алеся Беляцкого белорусским властям передал Минюст Литвы.

Власти Литвы принесли свои извинения семье арестованного правозащитника и создали комиссию для расследования инцидента.

В четверг появилась информация, что польская Генеральная прокуратура также передала белорусским чиновникам информацию о банковских счетах Алеся Беляцкого.

Белорусские власти утверждают, что правозащитник скрывал в литовским банке более 1 миллиарда рублей. За это ему грозит до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]