Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ирена Дегутене: Расследование инцидента с Беляцким - дело чести

12.08.2011 политика
Ирена  Дегутене: Расследование инцидента с Беляцким - дело чести

Всестороннее расследование инцидента с передачей данных белорусских общественных организаций является общим делом всех госучреждений Литвы, считает спикер Сейма Ирена Дегутене.

Глава парламента утверждает, что комитеты Сейма должны оценить выводы и результаты межведомственной рабочей группы по этому факту, сообщает DELFI.

«По моей инициативе, и инициативе главы Комитета по иностранным делам на внеочередном заседании КИД была принята рекомендация о создании отдельной межведомственной рабочей группы на правительственном уровне для проведения исчерпывающего и скорого изучения этого события», - утвержала она.

Результаты этого расследования должны оценить комитеты Сейма по иностранным делам, по национальной безопасности и обороне и праву, «которые должны определиться и представить предложения по поводу дальнейшего парламентского расследования».

Глава Сейма подчеркнула, что всесторонне расследование этого инцидента и соответствующие решения, чтобы избежать аналогичных ситуаций в будущем, является делом чести всех государственных структур Литвы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]