Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Молодой Фронт»: Для Евросоюза торговля с диктатурой важнее прав человека

12.08.2011 политика
«Молодой Фронт»:  Для Евросоюза торговля с диктатурой важнее прав человека

Арест Алеся Беляцкого подтверждает, что в международных денежных делах политзаключенные, диктатура в Европе и разрушенные человеческие судьбы уходят на последний план.

Об этом говорится в заявлении Управы организации «Молодой фронт», опубликованном 11 августа.

- Несмотря на все громкие и показательные заявления о санкциях, товарооборот и сотрудничество спецслужб Беларуси и стран Евросоюза только увеличивается, - считают в организации. - Международное сообщество говорит о невозможности переговоров с террористами, однако они успешно сотрудничают с последним диктатором в Европе, попирая тем самым все права человека и банально зарабатывая деньги на разрушении белорусской экономики.

В молодежной организации считают, что цель Евросоюза - получить контроль над процессами в Беларуси, для чего европейские политики используют символические политические декларации и незначительные точечные санкции.

- В Евросоюзе ценности прав человека, к сожалению, давно не занимают прежней роли, особенно когда дело касается стран зарубежья, и противоречит экономическим интересам, - заявляют в «Молодом фронте». - Лиховид, Дашкевич и другие политзаключенные рискуют безвозвратно покалечить здоровье в карцерах и из-за издевательств администраций тюрем. Однако для международного сообщества важнее поднимать товарооборот с Беларусью, готовиться к проведению хоккейного чемпионата в Минске и рассказывать красивые слова о правах человека и громко сочувствовать репрессированным.

Белорусы в любом случае не должны сидеть сложа руки и винить иностранных политиков, уверены молодые активисты.

- Никто нам демократию не принесет, и не доставит. Нужно не ждать, пока нам поможет кто-то из-за Буга, или из-за Сожа, а рассчитывать на себя и быть более активными, чтобы добиться свободы и защитить свою честь как Нации, ибо никто за нас этого не сделает, - говорится в заявлении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]