Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Болгария установила новый порядок выдачи виз

12.08.2011 общество
Болгария установила новый порядок выдачи виз В Болгарии с 4 августа вступили в силу изменения в закон об иностранных гражданах на болгарской территории и правила его применения, а также постановление об условиях и порядке выдачи виз.

Данными нормативными документами вводятся новые требования в соответствии с Визовым кодексом ЕС. Одновременно вводится новый образец заявления на получение визы (анкета), сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Требования к паспорту: действительный паспорт, выданный сроком не более 10 предыдущих лет; срок действия паспорта должен быть не менее трех месяцев со дня предполагаемой даты выезда с территории Республики Болгария; содержать не менее двух свободных страниц для виз.

Срок рассмотрения заявления на получение визы "Аэропортный транзит" (вид "А") и на краткосрочную въездную визу (тип "С") - до 15 календарных дней со дня подачи заявления. На выдачу визы на длительное пребывание (вид "Д") заявления рассматриваются Службой административного контроля Болгарии - до 35 рабочих дней со дня подачи.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]