Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержанный в Мексике лидер банды признался в 900 убийствах

12.08.2011 в мире
Задержанный в Мексике лидер банды признался в 900 убийствах В Мексике задержан предполагаемый лидер группировки киллеров, которого подозревают в причастности к многочисленным убийствам. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Оскар Освальдо Гарсия Монтойя (Oscar Osvaldo Garcia Montoya) был задержан в четверг, 11 августа. Его считают лидером группировки "Рука с глазами" ("Mano con Ojos"). Гарсия Монтойя, как сообщается, признался в том, что участвовал в 300 убийствах и отдал приказы о совершении еще 600 (по данным "Голоса Америки" - 300).

Во время операции по задержанию Гарсии Монтойи, которая прошла на юге Мехико, полиция по ошибке ворвалась в дом мексиканского поэта Эфраина Бартоломе (Efrain Bartolome) и еще в два дома.

Считается, что Гарсия Монтойя поддерживал связи, в частности, с картелями Карлоса Бельтрана Лейвы и Эдгара Вальдеса Вильярреала по прозвищу Барби. Лейву арестовали в конце декабря 2009 года, Вильярреала — в августе 2010 года.

Ранее один из лидеров мексиканского наркокартеля "Хуарес" Хосе Антонио Акоста Эрнандес (Jose Antonio Acosta Hernandez), которого арестовали 29 июля 2011 года, признался в причастности к 1500 убийствам.

В Мексике продолжается война между наркокартелями, в которой, кроме преступников, гибнут полицейские и мирные жители. Ситуация является особенно сложной на севере Мексики, через который проходят пути доставки наркотиков в США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]