Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минспорта и туризма Беларуси предлагает ввести общую визу Союзного государства

12.08.2011 общество
Минспорта и туризма Беларуси предлагает ввести общую визу Союзного государства Министерство спорта и туризма Беларуси предлагает изучить возможность и целесообразность введения общей визы Союзного государства. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга.

По его словам, этот вопрос мог бы досконально изучить координационный совет по развитию сферы туризма в рамках Союзного государства, создать который ранее уже предложило Минспорта Беларуси.

При этом на заседании союзного Совмина, которое пройдет 15 августа в Москве, с докладом о состоянии и перспективах развития туризма в рамках Союзного государства выступит министр спорта и туризма Беларуси Олег Качан. В одном из пунктов своего выступления министр должен коснуться возможности введения общей визы.

В то же время, по словам замминистра, даже если инициатива будет встречена с интересом, необходимо время на изучение перспектив введения общей визы в России и Беларуси. "Сегодня было бы хорошо, чтобы турист, посещающий, например, Смоленскую или Брянскую область, мог бы на два-три дня приехать в Витебск, равно как и наоборот", - отметил Чеслав Шульга.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]