Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Молодечненском районе 13 августа откроется новый Дом культуры

12.08.2011 культура
В Молодечненском районе 13 августа откроется новый Дом культуры Дом культуры торжественно откроется 13 августа в поселке Чисть Молодечненского района, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском облисполкоме.

Строительство здания поселкового храма культуры началось в ноябре 2008 года. Стоимость объекта в текущих ценах составляет Br8 млрд. 692 млн. В нем есть зрительный зал на 300 мест, дискозал, 10 комнат для организации кружковой работы, библиотека, зал для проведения торжеств, бильярдный зал, хореографический зал площадью 150 кв.м, информационный центр, кафе.

Местные власти надеются, что это учреждение станет средоточием культурной жизни не только для жителей поселка, но и четырех прилегающих населенных пунктов (на их территории проживают свыше 6 тыс. человек). Здесь созданы оптимальные условия по обеспечению доступности культурно-досуговых услуг для разных возрастных категорий и социальных групп населения.

Кстати, в Чистинском сельском ДК уже работают 20 клубных формирований, в которых занимаются 210 человек. А без ансамбля народной песни "Забудова" не обходится ни одно районное мероприятие. Любовь зрителей завоевала вокальная группа "Молодея", коллективы современного и эстрадного танца. Они востребованы также на областной и республиканской сценах. Недавно созданы три любительских объединений: клуб молодой семьи, клуб пожилых людей и клуб любителей бильярда. В перспективе планируется организовать коллектив бального танца, эстрадный и народный инструментальный коллективы.

Дом культуры в Чисти - базовое учреждение для проведения районных и областных мероприятий. А с открытием нового здания расширится возможность развития гастрольно-концертной деятельности: сюда с удовольствием будут приезжать профессиональные коллективы и исполнители.

Новый Дом культуры станет стимулом для развития любительского творчества, поддержки творческих инициатив и повышения престижа сельских работников культуры.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]