Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Митрополит Филарет передал внутренним войскам МВД хоругвь с ликом святого Иоанна Воина

12.08.2011 общество
Митрополит Филарет передал внутренним войскам МВД хоругвь с ликом святого Иоанна Воина В полковом храме святого Иоанна Воина в войсковой части 3310 (поселок Околица) сегодня прошел торжественный чин передачи Митрополитом Минским и Слуцким Филаретом, Патриаршим экзархом всея Беларуси духовного знамени войск заместителю министра внутренних дел, командующему внутренними войсками генерал-майору Валерию Гайдукевичу, передает корреспондент БЕЛТА.

Передавая знамя (хоругвь), митрополит Филарет отметил: "Хоругвь - это знамя победы, которое призвано духовно вдохновить военнослужащих в деле защиты нашего Отечества, служить укреплению верности и решимости в деле сохранения мира и благоденствия в Отечестве нашем".

В свою очередь Валерий Гайдукевич сказал, что врученный войскам символ духовности и веры будет способствовать объединению усилий личного состава в защите непреходящих ценностей мира, добра и справедливости, оберегающих каждого человека и все общество в целом. "Внутренние войска и Белорусская православная церковь едины в своих усилиях патриотического и духовно-нравственного воспитания военнослужащих и членов их семей во имя сохранения святости, веры, а также историко-культурного и духовного наследия поколений белорусского народа", - сказал Валерий Гайдукевич.

Хоругвь с изображением лика небесного покровителя внутренних войск Беларуси - святого Иоанна Воина - будет сопровождать военнослужащих при самых знаменательных событиях: во время торжественных ритуалов принятия присяги, в дни праздников и памятных дат.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]