Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские туристы в Крыму стали жертвами вымогателя

12.08.2011 общество
Белорусские туристы в Крыму стали жертвами вымогателя Белорусские и российские туристы на отдыхе в Крыму стали жертвами вымогателя, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МВД Украины.

По информации правоохранительных органов Крыма, сообщения о вымогательствах поступили в милицию от приехавших в Феодосию туристов. Оставляя свои машины на ночь возле подъездов домов, утром отдыхающие обнаруживали, что с их автомобилей исчезли госномера. Мошенник оставлял записку с номером мобильного телефона, на который необходимо было перечислить 500 гривен (в пересчете около $63). Вымогатель предупреждал владельцев машин, что в противном случае они не узнают, где спрятаны номера.

Всего с подобными заявлениями в милицию обратились пять граждан Беларуси и России. При этом один пострадавший все же успел попасться на удочку вымогателя и перечислить требуемую сумму.

Выйти на след вымогателя оперативникам удалось довольно быстро. Им оказался 40-летний местный житель, ранее судимый за кражи из автомобилей. Задержанный полностью признал свою вину и был помещен в следственный изолятор Феодосийского горотдела милиции. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство". Подозреваемому грозит от трех до семи лет лишения свободы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]