Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хозяева коттеджа, где тренировались солдаты, в шоке (Фото)

12.08.2011 общество
Хозяева коттеджа, где тренировались солдаты, в шоке (Фото)

Солдаты отрабатывали захват дома на частном коттедже в Колодищах. Вооруженные автоматами и гранатами они устроили настоящую бойню под Минском.

Хозяину дома просто предложили отойти в сторону, пишет «Комсомольская правда в Беларуси»

- Все произошло во вторник днем. Посреди бела дня к строящемуся коттеджу приехала группа солдат. Они были в касках, бронежилетах, с автоматами и дымовыми гранатами, - рассказал «Комсомолке» дядя хозяина коттеджа Павел. - Я сразу подошел к бойцам и сказал: «Уходите, это наша собственность!» - На что получил ответ: «У нас приказ, не мешайте». Дальше началась стрельба, они кидали в дом дымовые гранаты, натравливали собаку. Похоже, они отрабатывали захват дома. Все было, как в кино про террористов.

Павел сразу позвонил владельцу дома - племяннику - и рассказал об увиденном. Ошарашенные хозяева вызвали милицию. К моменту приезда опергруппы нежданных бойцов и след простыл.

- На следующий день приехал какой-то полковник и извинился. Но почему получилось так, что солдаты тренировались в частном коттедже, остается загадкой, - рассказал Павел. - Надеюсь, милиция разберется.

Почему получилось так, что солдаты тренировались в частном коттедже, остается загадкой

В Боровлянской милиции, куда обратились хозяева, о происшествии говорят крайне неохотно.

- Да, такое заявление вчера к нам поступило, сейчас проводится проверка, - все, что смог сообщить начальник Боровлянского отдела милиции УВД Минского района Анатолий Сущицкий.

- Бывший военный полигон передали под строительство коттеджей еще в 1992 году, - рассказал хозяин коттеджа Василий. - К 1996 году сюда уже заселились первые жители. Конечно, мы иногда видим на ближайших полях гусеничные самоходки, но такое здесь произошло впервые. Вокруг базируется много разных военных частей: артиллеристы, танкисты, мотопехота. Понятно, что это были военные, ведь повсюду были гильзы и использованные дымовые шашки. Следов от пуль вроде нет, особых разрушений тоже, лишь было повалено несколько газосиликатных блоков.

В пресс-службе Министерства обороны прокомментировать ситуацию затруднились.

- Присылайте официальный запрос, и мы дадим ответ в срок, установленный законодательством, - ответила секретарь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]