Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко о саммите ОДКБ: «У нас есть ряд недостатков, в том числе внутреннего характера»

12.08.2011 политика
Лукашенко о саммите ОДКБ: «У нас есть ряд недостатков, в том числе внутреннего характера» Главы государств Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на неформальном саммите 12 августа в Астане договорились усилить организацию, заявил на брифинге по окончании саммита Александр Лукашенко.

«Лейтмотив сегодняшнего мероприятия заключался в том, что мы должны, и мы это сделаем — мы усилим ОДКБ, и это усиление будет иметь в ближайшее время очень важные шаги», — цитирует Лукашенко РИА Новости.

Белорусский руководитель заверил, что главы государств «совершенно критично подошли к той работе, которая проводилась в ОДКБ, и отметили, что у нас есть ряд недостатков, в том числе внутреннего характера». «Я имею ввиду не только проблемы, которые существуют в странах ОДКБ и между государствами ОДКБ — эти проблемы у нас есть, и мы однозначно заявили, что уже в этом году мы предпримем ряд шагов, которые повысят роль организации. Мы значительно продвинемся и полны решимости закончить процесс комплектования и вооружения коллективных сил ОДКБ», — пояснил Лукашенко.

Он отметил, что у ОДКБ появилось много направлений деятельности в связи с последними событиями в мире. «В том числе происходящими по периметру арабской дуги, африканского севера, мы это все видим», — сказал он.

«Мы договорились, что будем совместными усилиями вырабатывать у себя противодействия угрозам, прежде всего, в информационном и киберпространстве», — отметил Лукашенко.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]