Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь обвинила Польшу в «правовом нигилизме»

12.08.2011 политика
Беларусь обвинила Польшу в «правовом нигилизме» МИД Беларуси назвал заявление Польши, в котором комментируется факт передачи польской Генпрокуратурой белорусской стороне финансовых данных по Александру Беляцкому, правовым нигилизмом.

«Польские дипломаты забыли, что устойчивое развитие международного сообщества обеспечивается, прежде всего, правовыми механизмами межгосударственного взаимодействия, которые устанавливают единые критерии и правила для всех стран мира» - сказал начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Андрея Савиных.

«Эти механизмы позволяют эффективно противодействовать таким глобальным угрозам как терроризм, организованная преступность, хищение и «отмывание» нелегальных доходов. Состав и признаки этих преступлений одинаковы во всех странах. Все попытки, ведущие к подрыву этой системы, в конечном итоге направлены против основ современной цивилизации. В своей близорукости польское внешнеполитическое ведомство «де факто» возрождает принцип «цель оправдывает средства» - подчеркнул пресс-секретарь.

По его словам, полякам стоит вспомнить историю XX века и те неисчислимые страдания, которые принесло европейским народам использование этого подхода на практике.

«Мы очень надеемся, что у неокрепшей польской демократии не столь короткая память. Мы также обращаем внимание, что порочная практика «искусственного взращивания» управляемых из-за рубежа псевдополитических объединений противоречит нормам национальных законодательств и является питательной средой для совершения различных преступлений и злоупотреблений» - добавил Савиных.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]