Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пользователи ЖЖ пожаловались на недоступность френдленты

12.08.2011 интернет
Пользователи ЖЖ пожаловались на недоступность френдленты Большинство пользователей блогохостинга LiveJournal 12 августа не смогло открыть свою ленту друзей. При заходе на адрес "ljuser.livejournal.com/friends" на экране появляется козел Фрэнк и оповещение об ошибке 503 (Varnish Error 503 Service Unavailable). При этом отдельные посты в LiveJournal открываются нормально.

Судя по сообщению о типе ошибки (Varnish Error), к ней могли привести неполадки с http-ускорителем Varnish, который используется администрацией сайтов для ускорения доступа к ресурсам, содержащим достаточно тяжелый для загрузки контент. В случае с LiveJournal речь может идти о мультимедийном контенте, который имеют возможность добавлять в посты многочисленные авторы ЖЖ.

В пресс-службе компании SUP заявили, что сервис в данный момент работает нормально и не подвержен DDoS-атакам или другим вредоносным проявлениям извне. При этом служба поддержки LiveJournal подтвердила факт обращений от ряда пользователей по поводу нестабильной работы френдленты. Технические специалисты SUP рассматривают эти обращения в обычном режиме и работают над решением проблемы, сообщили в пресс-службе.

LiveJournal является популярнейшим блогохостингом Рунета, в его кириллической части зарегистрировано более 5 миллионов аккаунтов. Численность ежемесячной русскоязычной аудитории ЖЖ превышает 30 миллионов человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]