Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Количестве фермерских хозяйств в Гродненской области с начала года увеличилось на 42 единицы

Количестве фермерских хозяйств в Гродненской области с начала года увеличилось на 42 единицы Количестве крестьянских (фермерских) хозяйств в Гродненской области с начала года увеличилось на 42 единицы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Гродненской области.

По состоянию на 1 августа, на налоговом учете области состоит 389 хозяйств. За 7 месяцев текущего года этими субъектами хозяйствования уплачено платежей в бюджет Br1,2 млрд., что составляет 0,08% от общих поступлений в консолидированный бюджет области. Доля поступлений от фермеров региона за первое полугодие 2011 года составила 19,8% в общих поступлениях от фермерских хозяйств в целом по республике.

Поступления в бюджет от фермерских хозяйств региона за 7 месяцев составили в сопоставимых ценах 68,5% к аналогичному периоду 2010 года. На одного плательщика в 2011 году приходится Br3 млн. (в 2010 году – Br3,6 млн.).

Как отметили в инспекции, эта категория плательщиков пользуется значительной господдержкой в виде освобождения от налогов в течение трех лет со дня государственной регистрации в части деятельности по производству продукции растениеводства (кроме цветов и декоративных растений), животноводства (кроме пушного звероводства), рыбоводства и пчеловодства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]