Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По факту ДТП с уснувшим водителем возбуждено уголовное дело

13.08.2011 общество
По факту ДТП с уснувшим водителем возбуждено уголовное дело Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с тремя погибшими, которое произошло 12 августа на 307-м км автомобильной дороги Брест - Минск - граница РФ (М1). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома.

ДТП произошло в ночное время. По данным ГАИ, микроавтобус "Форд транзит" возвращался из Польши из шоп-тура. Водитель уснул во время движения, и автомобиль съехал в кювет, где врезался в придорожное дерево. Три пассажирки (1960, 1967 и 1977 годов рождения) погибли на месте происшествия, а водитель (мужчина 1988 года) и еще три пассажира - мужчина (1974 года) и две женщины (1971 и 1957 годов) - получили ранения.

В ГАИ Минской области добавили, что в тот же день на 16-м км дороги Минск - Микашевичи автомобиль "Хонда" столкнулся с двигавшимся в попутном направлении "Пежо". В результате пострадали два пассажира: дети 11 и 13 лет. В дорожной милиции пояснили, что ДТП произошло в условиях ограниченной видимости: на дороге было облако пыли. Госавтоинспекция обращает на это внимание водителей, которые сейчас отправились за город. Нужно быть очень осторожными и снижать скорость в такой ситуации.

Всего за 12 августа в области произошло 8 учетных ДТП, в которых 3 человека погибли и 13 были ранены.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]