Фатима Сидакова стала чемпионкой Европы по борьбе среди кадетов

13.08.2011 спорт
Фатима Сидакова стала чемпионкой Европы по борьбе среди кадетов Белорусская спортсменка Фатима Сидакова (весовая категория до 40 кг) выиграла золото кадетского (до 17 лет) чемпионата Европы по борьбе, который проходит в польской Варшаве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке Фатима Сидакова взяла верх над Ниной Салуи из Франции.

В активе белорусских девушек есть также серебряная награда. В весовой категории до 56 кг второе место заняла Кристина Цан, в схватке за золото уступившая Эллин Нильссон из Швеции.

Еще две представительницы Беларуси - Елена Кривицкая (43 кг) и Светлана Ломашевич (52 кг) - заняли 5-е места, проиграв схватки за бронзу.

В командном зачете белорусские девушки с 38 очками заняли 6-е место среди 28 сборных. Впереди команды Украины (69 баллов), Германии (55) и России (52).

В состязаниях по вольной борьбе белорусские юноши (33 очка) заняли 7-е место среди 27 сборных. Единственную медаль белорусской дружине принес Андрей Карпач (63 кг), ставший бронзовым призером.

Еще четыре атлета стали пятыми, уступив в поединках за бронзу, - Владислав Елисеев (50 кг), Денис Максимов (54 кг), Роман Читадзе (69 кг) и Андрей Лашкевич (76 кг).

В тройку лучших в командном зачете вошли сборные Азербайджана (81 балл), России (69) и Украины (68).

Сегодня и завтра на кадетском чемпионате Европы пройдут соревнования среди борцов греко-римского стиля. Беларусь представят Станислав Шафаренко (42 кг), Александр Аксентьев (46 кг), Юрий Коньков (50 кг), Егор Беляк (54 кг), Сергей Зуев (58 кг), Тимур Бердыев (63 кг), Сергей Малявский (69 кг), Антон Дмитриченко (76 кг), Владимир Аврамцев (85 кг), Владислав Вербицкий (100 кг).