Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович едет на встречу с Путиным

Мясникович едет на встречу с Путиным 15 августа в Москве премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович получит возможность обсудить вопросы поддержки белорусской экономики со стороны России на очередном заседании союзного Совмина.

Глава правительства РФ, председатель Совета министров Союзного государства России и Беларуси Владимир Путин проведет в Москве 15 августа заседание союзного Совмина, в котором примут участие руководители российских министерств и ведомств и правительственная делегация Беларуси во главе с премьер-министром Михаилом Мясниковичем. Кроме того, пройдет двусторонняя встреча премьеров двух стран, сообщает пресс-служба кабмина РФ, пишет РИА «Новости».

Согласно сообщению, в ходе заседания планируется обсудить комплекс вопросов практического взаимодействия двух стран в рамках Союзного государства. В частности, участники заседания рассмотрят исполнение бюджета Союзного государства, утвердят План совместных мероприятий по обеспечению функционирования совместной региональной группировки войск на 2012 год, обсудят ход работы по формированию единого научно-технологического пространства Союзного государства, содействие малому и среднему предпринимательству, развитие спорта и туризма.

Кроме того, состоится предметное обсуждение проектов научно-технических программ в таких сферах, как защита информационных ресурсов, разработка новых технологий и материалов для промышленности и сельского хозяйства.

На двусторонних переговорах глав правительств будет обсуждаться сотрудничество в сфере атомной энергетики, нефтеперерабатывающей промышленности, производства минеральных удобрений, автомобилестроения, реализация совместных инвестиционных проектов, отмечает пресс-служба.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]