Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокуратура прекратила уголовное дело в отношении минчанки по факту мошенничества

15.08.2011 общество
Прокуратура прекратила уголовное дело в отношении минчанки по факту мошенничества Прокурор Ленинского района города Минска освободил минчанку, обвиняемую в попытке мошенничества, от уголовной ответственности, с привлечением к административному наказанию, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Генеральной прокуратуре Беларуси.

Дело прекращено в рамках реализации Концепции совершенствования системы мер уголовной ответственности и порядка их исполнения. Производство предварительного расследования по уголовному делу прекращено.

Уголовное дело было возбуждено отделом дознания предварительного расследования Ленинского РУВД столицы по ч.1 ст.14, ч.1 ст.209 УК Беларуси (покушение на мошенничество). Максимальная санкция статьи грозила тремя годами лишения свободы.

Следователи установили, что женщина путем обмана и предоставления заведомо ложных сведений пыталась получить денежную компенсацию в размере Br490 тыс. по страховому полису о добровольном страховании от несчастных случаев и здоровья ее малолетнего сына. Однако ей не удалось реализовать свой замысел благодаря бдительности службы безопасности страховой компании.

При рассмотрении дела, которое милиция передала в прокуратуру для направления в суд, были приняты во внимание положительные характеристики обвиняемой по месту жительства и работы, а также то, что женщина впервые совершила преступление, к тому же ее действия не причинили материального вреда страховой компании.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]