Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московская полиция завела уголовное дело на гражданку Беларуси за серию квартирных мошенничеств

15.08.2011 общество
Московская полиция завела уголовное дело на гражданку Беларуси за серию квартирных мошенничеств Московская полиция подозревает гражданку Беларуси в серии квартирных мошенничеств, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГУ МВД России по Москве.

Как пояснили в управлении, к правоохранителям обратилась женщина, которая приехала работать в Москву. Она рассказала, что хотела снять комнату и обратилась в офис агентства недвижимости на улице Гольяновской. Сотрудница этой фирмы сообщила, что необходимо внести задаток - 6,5 тыс. российских рублей. Затем договорилась с клиенткой о встрече у дома, где якобы сдавалась квартира. Однако в назначенное время сотрудница агентства не пришла, а мобильный телефон у нее оказался отключенным.

В итоге сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую - гражданку Беларуси 1976 года рождения, до этого жившую в Борисове. В ее отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 "Мошенничество" УК России, которая предусматривает до двух лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании к подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

В полиции добавили, что с заявлениями по поводу действий этой женщины обратились уже более десятка потерпевших. В настоящее время проверяется причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]