Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жертвы резни на британском острове оказались поляками

15.08.2011 в мире
Жертвы резни на британском острове оказались поляками Шесть человек, зарезанные вооруженным ножом мужчиной на британском острове Джерси, были поляками. Об этом со ссылкой на посольство Польши в Великобритании сообщает Sky News.

Как телеканалу рассказали в дипмиссии, все убитые принадлежали к двум семьям. Речь идет о двух женщинах, у одной из которых были шестилетняя дочь и полуторагодовалый сын, у другой - дочь, возраст которой не уточняется. Тем временем к какой из семей принадлежал мужчина, также убитый в ходе нападения, не сообщается.

Между тем, пишет польская Gazeta Wyborcza, все шестеро были из одной семьи. Более того, Rzeczpospolita утверждает, что нападавший состоял с жертвами в родственной связи. Каковы были мотивы преступления, достоверно неизвестно, однако Rzeczpospolita предполагает, что причиной нападения стала семейная ссора.

По данным Sky News, в настоящий момент 30-летний подозреваемый в убийстве находится в больнице, где ему сделали операцию. Польская пресса сообщает, что после преступления злоумышленник совершил неудачную попытку самоубийства.

Нападение было совершено в воскресенье, 14 августа, в столице острова Джерси, городе Сент-Хелиер (Saint Helier). Пятеро человек погибли на месте преступления, в квартире, где, предположительно, проживали жертвы. Шестой человек скончался уже в больнице.

Население острова Джерси, расположенного в проливе Ла-Манш, составляет 90 тысяч человек. Представители местной власти заявили, что шокированы произошедшим, так как Джерси считается одним из самых спокойных и безопасных мест в Западной Европе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]