Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович обвинил США в агрессии против белорусского народа

15.08.2011 политика
Мясникович обвинил США в агрессии против белорусского народа Минск рассчитывает на поддержку России и Казахстана, чтобы преодолеть последствия американских санкций. Об этом заявил премьер Беларуси Михаил Мясникович на заседании совета министров Союзного государства.

«Санкции, введенные США против Беларуси являются актом агрессии по отношению к белорусскому народу. Российская Федерация всегда поддерживала Республику Беларусь. И в "двойке", и в "тройке" можно найти инструменты для совместной реализации соответствующих мер поддержки. Единая позиция сделает наши интеграционные объединения еще крепче и надежнее. Как говорится, друг познается в беде» - заявил Мясникович, передает "РИА Новости".

"Санкционные меры экономического характера никогда не бывают эффективными, наоборот, они приносят обратный эффект для тех, кто их инициировал", - подчеркнул в свою очередь Владимир Путин, пишет БЕЛТА.

По его убеждению, Беларусь "пройдет через сложные турбулентные процессы в экономике". Он отметил, что Россия в оперативном порядке реагирует "на эти события (санкции США против Беларуси. - Прим.), но специальные меры реагирования она принимать не будет".

"Все, что мы делаем в рамках Союзного государства, направлено, в том числе, и на поддержку Беларуси", - подчеркнул российский премьер-министр.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]