Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 70 блюд исключительно белорусской национальной кухни предлагает новый ресторан в Москве

15.08.2011 общество
Более 70 блюд исключительно белорусской национальной кухни предлагает новый ресторан в Москве 72 блюда исключительно белорусской национальной кухни предлагает новый ресторан "Белорусская хата", который официально открылся сегодня в Москве на улице Покровка в нескольких сотнях метров от посольства Беларуси в России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша основная идея - четкое следование традициям белорусской кухни, мы не собираемся идти на поводу ни у московской публики в целом, ни у отдельных посетителей, - рассказал один из учредителей заведения Марат Новиков. - Мы хотим на реальном примере показать единение народов Беларуси и России, ведь нашим клиентами являются в основном москвичи, которые могут ощутить здесь теплоту белорусского народа".

Ресторан рассчитан на потребителя со средним достатком, хотя еда в нем готовится необычайно вкусная, даже по московским меркам. В концепцию заведения входит полный запрет на курение. Причем он распространяется на всех: исключение не было сделано даже для министров и других официальных лиц, принявших участие в торжественном открытии ресторана. Еще одна особенность - 85% обслуживающего персонала являются гражданами Беларуси.

Каждую субботу в "Белорусской хате" будут выступать фольклорные коллективы. Планируют отмечать здесь и белорусские государственные и национальные праздники, для которых задумано готовить специальные программы и разрабатывать оригинальное меню.

Учредителями нового белорусского ресторана стали известные кондитерские предприятия Беларуси "Спартак", "Коммунарка" и "Слодыч". "Белорусская хата" стала четвертым белорусским заведением общественного питания в Москве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]