Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководителей элитных мебельных салонов Минска обвинили в неуплате налогов

16.08.2011 общество
Руководителей элитных мебельных салонов Минска обвинили в неуплате налогов Директоров элитных мебельных салонов Минска «Тина Влати» и «АртСтудиоЛайт» обвинили в неуплате налогов на сумму свыше 2,5 миллиарда рублей.

Главным следственным управлением предварительного расследования МВД возбуждены новые уголовные дела в отношении руководителей элитных салонов итальянской мебели ООО «Тина Влати» и СООО «АртСтудиоЛайт».

По данным следствия, директора этих салонов организовали составление и предоставление в ИМНС по Центральному району отчетных документов, в которые не были внесены фактические данные о выручке от реализации товаров, внереализационных доходах и балансовой прибыли. Это повлекло уклонение от уплаты налогов и сборов на общую сумму свыше 2,5 миллиарда рублей. По данному факту в отношении генерального директора ООО «Тина Влати» и директора СООО «АртСтудиоЛайт» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.243 Уголовного кодекса Беларуси (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Интересно, что генеральный директор ООО «Тина Влати» Владимир Тимохов, который является одним из владельцев салона, в настоящее время находится в розыске. По некоторым данным, он скрывается от правосудия в одной из западных стран.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]