Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начальник оздоровительного лагеря обокрала детей на 7,5 миллиона рублей

16.08.2011 общество
Начальник оздоровительного лагеря обокрала детей на 7,5 миллиона рублей Правоохранительными органами Минска возбуждено уголовное дело в отношении начальника детского оздоровительного лагеря, принадлежащего одному из крупных столичных предприятий

Согласно данным ОБЭП, 45-летняя женщина, будучи начальником детского оздоровительного лагеря, ежегодно фиктивно трудоустраивала в нем несколько граждан, которые на самом деле даже близко у лагеря не показывались. Между тем женщина исправно получала за них заработную плату, которую клала себе в карман.

На данный момент установлено, что так начальник оздоровительного лагеря провела летний сезон 2009 года, а также 2010 года. В общей сложности за два сезона женщина фиктивно трудоустроила в лагере 8 человек и положила в карман более 7,5 миллиона рублей, которые предназначались для содержания детей работников предприятия.

По данным фактам в отношении начальника детского оздоровительного лагеря возбуждено уголовное дело по признакам совершения ею преступления по ч.1 ст.210 Уголовного кодекса Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

В настоящее время ведется расследование с целью выяснить все обстоятельства деятельности начальника лагеря.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]