Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сколько берут белорусские судьи?

17.08.2011 общество
Сколько берут белорусские судьи? Правоохранительными органами Минска возбуждено уголовное дело в отношении директора столичного ООО, который подстрекал индивидуального предпринимателя к даче взятки в 200 тысяч долларов председателю суда Московского района Минска.

Уголовное дело возбуждено по оперативным материалам Главного управления борьбы с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Беларуси.

Согласно оперативным данным борцов с коррупцией, директор столичного ООО, занимающегося экспортом металла, в 2007-2008 годах подстрекал индивидуального предпринимателя к даче взятки в 200 тысяч долларов председателю суда Московского района Минска.

Деньги были необходимы для положительного решения вопроса по отмене наложенного ареста на имущество ИП. С этой целью в 2008 году предприниматель передал директору ООО для председателя суда первый взнос в размере 20 тысяч долларов.

По данному факту в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по признакам совершения им преступления, предусмотренного ч.5 ст.16 и ч.2 ст.431 Уголовного кодекса Беларуси (подстрекательство к даче взятки).

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства этой сделки, а также разбираются в том, как был решен тот самый вопрос, за который передавались деньги.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]