Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Форма олимпийцев - беларашен стайл (Фото)

19.08.2011 спорт

Образцы олимпийской экипировки белорусских спортсменов на лондонские Игры-2012 были представлены 18 августа на суд исполкома НОК Беларуси.

В комплект вошли образцы парадной и повседневной одежды для членов белорусской делегации, выполненные в цветовой гамме государственной символики. Авторами проекта выступили дизайнеры ОАО "Центр моды" Виктория Колб и Вадим Коробков, сообщает БелТА.

Парадная одежда для мужчин включает костюм (пиджак и брюки) из ткани производства ОАО "Камволь" (состав сырья - 45% шерсти и 55% полиэстера), сорочку из смесовой хлопчатобумажной ткани (60% хлопок и 40% полиэстер), головной убор (шляпа) из шерстяной ткани, галстук, ремень, обувь и носки.

Парадная одежда для женщин включает костюм (жакет, юбка, брюки) из ткани производства ОАО "Камволь" (45% шерсти и 55% полиэстера), блузу (60% хлопок и 40% полиэстер), шляпу, шейный платок, ремень, кожаные туфли и сумку-клатч.

Повседневная одежда для мужчин состоит из куртки и бриджей (95% хлопка и 5% эластана), куртки трикотажной (95% хлопка и 5% эластана), бейсболки, обуви из натуральной кожи, носков, напульсников и сумки.

Повседневная одежда для женщин включает куртку, юбку и бриджи (95% хлопка и 5% эластана), куртку трикотажную, кепку-бандану, обувь из натуральной кожи, гольфы и напульсники.

Костюмы произведены гомельской фабрикой "Коминтерн", сорочки и блузы - дзержинским предприятием "Элиз", кроссовки - фирмой "Белкельме", сумки - фабрикой "Галантея".

Правда, вице-президент НОК Геннадий Алексеенко предложил вовсе отказаться от экипировки. "Я бы предложил Министерству спорта не тратить деньги, потому что эти два чемодана одежды, которые выдают спортсменам и членам делегации - они на один раз, после чего выбрасываются. Более 50% команд на параде открытия идет в спортивной форме. Давайте сделаем красивую качественную форму, она будет востребована и после парада. Так что предлагаю от этой формы отказаться, а членам официальной делегации, а это буквально 10 человек, для представительских целей пошить цивильную одежду, которую они будут надевать во время парадов открытия и закрытия, а также на другие мероприятия во время Олимпиады", - сказал Геннадий Алексеенко.

По словам изготовителей, один комплект парадной и повседневной одежды обойдется в сумму около $1 тыс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]