Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ирина Халип: Я не узнала Санникова

18.08.2011 политика
Ирина Халип: Я не узнала Санникова

18 августа журналистка Ирина Халип посетила в Новополоцкой колонии своего мужа, кандидата в президенты Андрея Санникова.

Ирина Халип рассказала газете «Наша Ніва», как прошло свидание.

«Я не узнала его. Первая мысль была, что администрация колонии привела ко мне какого-то другого мужчину. Он выбрит - без бороды, усов, лысая голова. Вылитый Брюс Уиллис, - говорит Ирина Халип. Санников рассказал, что некоторое время ходил с бритой головой, но с бородой. Когда же заметил, что сам себе напоминает Шамиля Басаева, решил сбрить и бороду. По словам журналистки, она таким мужа никогда не видела. Андрею Санникову пришлось помахать жене рукой, чтобы она его узнала.

Свидание продолжалось около двух часов. Журналистка отметила, что условия для встреч в колонии напоминают Володарку - кабинка, телефон, стекло. Единственное, что здесь кабинок намного больше.

Бывший замминистра иностранных дел Санников работает на производстве гофро-картонных коробок. Производство вредное, Андрей Олегович сильно кашляет. Но, по его словам, здесь кашляют все, так как экология чрезвычайно плохая. Рядом с их бригадой варят мыло и производят полиэтилен.

Условия содержания в колонии достаточно суровые. В карцер можно попасть за случайно расстегнутую пуговицу на робе.

В разговоре затронули тему освобождения девяти политзаключенных. По словам Ирины Халип, Санников знает людей, которые отказались подписывать покаянные бумаги на имя Лукашенко, а также тех, кто подписал, но остался в неволе. Он не стал называть фамилии, чтобы никого не подставить.

***

Напомним, что 14 мая суд 2011 суд Партизанского района Минска приговорил кандидата в президенты Андрея Санникова к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Ирина Халип 16 мая 2011 года была приговорена к 2 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на два года.

Политзаключенному можно написать: 211445, Витебская область, Новополоцк-5, ИК-10, 3-й отряд, Санникову Андрею Олеговичу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]