Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александра Герасименя завоевала серебро Универсиады в плавании на 50 м на спине

18.08.2011 спорт
Александра Герасименя завоевала серебро Универсиады в плавании на 50 м на спине Белоруска Александра Герасименя завоевала сегодня в китайском Шэньчжэне серебряную медаль XXVI Всемирной летней универсиады в плавании на 50 м на спине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заплыве Александра Герасименя преодолела дистанцию за 27,93 сек., уступив всего одну сотую долю секунды победительнице Дженнифер Коннолли из США, которая выиграла золото с рекордом Универсиад (27,92 сек.). Бронза у австралийки Грэйс Ло (28,37 сек.).

Для чемпионки мира-2011 Александры Герасимени сегодняшняя медаль уже вторая на нынешней Универсиаде. 17 августа она завоевала бронзу в плавании на 100 м на спине.

19 августа белоруска сразится за награды на дистанции 50 м вольным стилем.

В состав белорусской делегации на Универсиаде в Китае вошли 54 человека. На играх Беларусь представляют 35 студентов-спортсменов, которые соревнуются в 7 видах спорта: художественная гимнастика (1 человек), дзюдо (5), легкая атлетика (12), плавание (4), фехтование (3), теннис (4), стрельба пулевая (6). В составе сборной - студенты-спортсмены из десяти высших учебных заведений, в том числе БГУ, Белорусского государственного педагогического университета им.М.Танка, Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова, Белорусского государственного университета физической культуры и других. На Универсиаде разыгрывается более 300 комплектов наград в 24 видах спорта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]