Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фестиваль "Августовский канал в культуре трех народов" пройдет 20 августа в Гродненском районе

19.08.2011 культура
Фестиваль "Августовский канал в культуре трех народов" пройдет 20 августа в Гродненском районе Региональный открытый фестиваль "Августовский канал в культуре трех народов" пройдет 20 августа, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе культуры Гродненского райисполкома.
Местом встречи фольклорных коллективов из Беларуси, Польши и Литвы станет летний амфитеатр в районе шлюза Домбровка на Августовском канале. Мероприятие откроет шествие творческих коллективов, в программе – гала-концерт "Соцветие дружбы", выступления ансамблей песни, музыки и танца.
В месте отдыха "Шлюз "Домбровка" будет работать праздничная торговля, развернется выставка-ярмарка изделий народного творчества гродненских мастеров. Вечером начнется танцевальная программа и выступление солистов студии песни "Встреча" Гродненского района.
Для удобства туристов организованы дополнительные автобусные рейсы по маршруту Гродно - Августовский канал - д. Калеты.
Всего в празднике примут участие 26 творческих коллективов из трех стран, посетят мероприятие представители администраций польских и литовских городов.
Фестиваль проводится в 11-й раз. Его организаторами являются Гродненские облисполком и райисполком, общественное объединение "Союз поляков на Беларуси".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]