Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роберт Эш назвал приезд в Минск «худшим решением в жизни»

19.08.2011 спорт
Роберт Эш назвал приезд в Минск «худшим решением в жизни»

Голкипер Роберт Эш, защищавший в минувшем сезоне цвета хоккейного клуба «Динамо-Минск», сменил Беларусь на Швейцарию.

А в одном из интервью признался, что считает огромное ошибкой свое прошлогоднее решение играть в Минске, пишет interfax.by.

«Когда я играл в Беларуси, я видел свою жену и двоих детей лишь в течение нескольких дней за долгие месяцы. Мне этого ужасно не хватало, и я чувствовал себя несчастным. Мой приезд в Минск – это худшее решение, которое я когда-либо принимал в жизни», – заявил прославленный канадец в интервью Belarushockey.com.

«Сейчас я подписал контракт с «Лангнау». Я не могу представить себе более идеальное место для моей семьи. Жизнь с многодневными поездками закончилась, и теперь я могу после каждой игры приехать домой, где будет жить моя семья, и лечь спать в свою кровать», – честно признался 33-летний американский хоккеист, имеющий богатый опыт выступления в клубах НХЛ («Финикс» и «Филадельфия) и КХЛ («Ак Барс» и СКА).

В новом сезоне «Динамо-Минск» предстанет обновленной. Из белорусской столицы уехал не только вратарь Эш, но также защитники Виктор Костюченок и Давид Петрашек, Томащ Мойжиш и Петер Подхрадски, Даниэль Фернхольм и Джордан Хенри.

Не увидят болельщики на «Минск-Арене» в форме «зубров» также нападающих Петра Сикору, Ярослава Чуприса, Сергея Демагина, Йозефа Штумпела, Константина Глазачева, Максима Спиридонова и Сергея Варламова, вратаря Мика Оксы.

Новичков в команде также немало: клуб уже подписал контракты с десятью хоккеистами, а еще несколько игроков находятся в «Динамо» на просмотре.

Из приобретений отметим норвежского голкипера Ларса Хаугена, который поразил болельщиков своей безупречной игрой на последнем чемпионате мира, а минувший сезон провел в малоизвестной норвежской команде «Манглеруде».

Еще одним динамовским «кипером» наряду с Хаугеном и Андреем Мезиным станет канадец Кевин Лаланде, выступавший в составе чеховского «Витязя».

Также «Динамо» пополнят защитники Дэнни Гру («Торпедо» НН), Лукаш Крайчек («Тржинец», Чехия), Ярослав Обшут («Атлант», МО), Томаш Словак («Хомутов»), нападающие Збынек Иргл («Атлант»), Александр Китаров («Юность»), Либор Пивко («Нефтехимик»), Тему Лайне (HV 71, Швеция) и Чарльз Линглет («Торпедо» НН).

На просмотре в команде находятся Анатолий Протасеня и Олег Горошко («Неман»). А вот Михаилу Стефановичу не повезло. Молодой форвард, вернувшийся из-за океана в Беларусь, пришелся не ко двору динамовской команде и был отправлен в «Гомель».

Какой будет эта обновленная команда в сезоне-2011/2012, сказать сложно. Окажется ли Гру сильнее Петрашека, а Пивко предпочтительнее Штумпела, покажет время. И мастерство тренерского штаба «зубров».

Он, кстати, тоже претерпел некоторые изменения. Помогать Мареку Сикоре будет Брэндон Бови, работавший тренером по физподготовке в «Анахайме», а также экс-защитник национальной сборной Беларуси Александр Макрицкий.

К слову, чемпионат КХЛ минское «Динамо» начнет домашним матчем с ярославским «Локомотивом». Игра состоится 8 сентября на «Минск-Арене».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]