Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Киоски "Союзпечать" могут начать торговать железнодорожными билетами

19.08.2011 общество
Киоски Союзпечать могут начать торговать железнодорожными билетами Белорусская железная дорога прорабатывает возможность реализации билетов на городские электрички через кассы автовокзалов, метрополитена, а также киоски "Союзпечать".

Об этом  БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД.

Специалистами железной дороги разработан и согласован с Минфином бланк билета на одну поездку в электропоездах городских линий. Пока новый транспорт курсирует в тестовом режиме и преодолевает участок пути от Минска до Заславля примерно за 40 минут. Средняя скорость его движения составляет около 60 км/ч. "С вводом городских линий в постоянную эксплуатацию на участке Минск-Пассажирский - Ждановичи - ст.Беларусь частота и скорость движения поездов будут увеличены, - рассказали в БЖД. - Эти вопросы находятся в проработке".

БЖД уделяет большое внимание вопросам запуска городских электричек в города-спутники Минска. В настоящее время рассматриваются два маршрута - из Минска до Руденска через Колядичи, а также из Минска в направлении Смолевичей. "Кроме того, во время тестовой эксплуатации прорабатывается вопрос организации движения поездов городских линий по системе многих единиц, - отметили в пресс-службе. - Это означает, что на отдельных нитках графика эти поезда смогут ходить двумя составами". Это позволит обеспечить максимальные объемы перевозок пассажиров при пиковых нагрузках во время проведения спортивно-массовых и культурных мероприятий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]