Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БелАЗ в ближайшие дни произведет двухтысячный карьерный самосвал грузоподъемностью 55 т

БелАЗ в ближайшие дни произведет двухтысячный карьерный самосвал грузоподъемностью 55 т С конвейера ОАО "Белорусский автомобильный завод" в ближайшие дни сойдет двухтысячный по счету карьерный самосвал грузоподъемностью 55 т. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА на БелАЗе.

Юбилейная машина будет отправлена постоянному потребителю белорусского предприятия - ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" в России.

Первые машины грузоподъемностью 55 т начали выпускать на БелАЗе 15 лет назад. В июне 2007 года был собран первый тысячный экземпляр этой машины. Потребность в таком самосвале была подтверждена спросом потребителей. Новый самосвал был призван заполнить существующий пробел между машинами классов 30-42 т и 80-120 т. И автохозяйства уже были готовы перевести свои парки на новую машину. Тогда БелАЗ и предложил им свою разработку - самосвал грузоподъемностью 55 т.

Карьерные 55-тонники серии БелАЗ-7555 имеют многие конкурентные преимущества. Дизельные двигатели с электронным управлением и центральной отключаемой крыльчаткой системы охлаждения обеспечивают высокую удельную мощность, соответственно и скорость самосвала на подъеме, а также высокую топливную экономичность. Эти и другие характеристики двигателя обеспечивают устойчивую работу системы в различных климатических зонах, включая Крайний Север.

Гидромеханическая передача с шестью ступенями переднего хода и одной ступенью заднего позволяет выбрать наиболее оптимальный тягово-скоростной режим движения самосвала, что облегчает управление транспортным средством и обеспечивает безопасность движения. Короткая колесная база самосвалов обеспечивает высокую маневренность.

Сегодня 55-тонники успешно эксплуатируются в автохозяйствах горнодобывающих компаний ближнего и дальнего зарубежья, перевозя на своих стальных плечах тысячи тонн руды и каменного угля, отметили на БелАЗе. Самосвал очень востребован, и на предприятие постоянно поступают заказы от потребителей на его поставку в горнорудные карьеры.

ОАО "Белорусский автомобильный завод" - один из крупнейших в мире производителей карьерной техники, основан в 1948 году. Основной продукцией предприятия являются карьерные самосвалы, фронтальные колесные погрузчики и бульдозеры, тягачи-эвакуаторы, специальные транспортные средства для подземных работ, тяжеловозы для металлургического производства и другие специализированные технологические машины.

Продукция ОАО "БелАЗ" соответствует всем требованиям международных стандартов и действующим для подобной продукции техническим нормативным правовым актам, техническим кодексам и директивам ЕС. Гарантией выпуска качественной продукции является и наличие на предприятии сертифицированной системы менеджмента качества, соответствующей стандарту СТБ ISO 9001-2009. Это подтверждено соответствующим сертификатом в Национальной системе Республики Беларусь и в Немецкой системе DAkks на соответствие международному стандарту DIN EN ISO 9001-2008.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]