Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестские гандболисты в третий раз выиграли международный турнир в Польше

22.08.2011 спорт
Брестские гандболисты в третий раз выиграли международный турнир в Польше Брестский гандбольный клуб имени Мешкова стал победителем традиционного международного турнира памяти прославленного польского гандболиста Ежи Клемпеля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном матче в польском Дзержонюве гандболисты БГК выиграли у чемпиона Украины запорожского ЗТР со счетом 17:15 (7:6). Самым результативным в составе победителей оказался Григорий Благонадеждин, забросивший 5 мячей в ворота соперников. Брестчане уже в третий раз выигрывают мемориал Ежи Клемпеля – до этого они были триумфаторами в 2006 и 2008 годах.

Минский СКА в заключительном матче турнира за 5-8-е места взял верх над украинским "Портовиком" (Южный) со счетом 26:24 и занял пятую позицию в итоговой таблице соревнований.

В нынешнем турнире, проводившемся уже 8-й раз, приняли участие 12 команд из Беларуси, Польши, Украины, Чехии и России.

Сейчас и брестчане, и армейцы перебазировались в Минск, где примут участие в международном турнире, посвященном 30-летию первой победы СКА в чемпионатах Советского Союза. В соревнованиях, которые пройдут на площадке Республиканского центра олимпийского резерва 25-29 августа, выступят: группа А - минский СКА, "Заря Каспия" (Астрахань, Россия), "Портовик" (Южный, Украина), молодежная сборная Беларуси; группа В - БГК им. Мешкова (Брест), "Мотор-ЗНТУ-ЗАС" (Запорожье, Украина), "Каустик" (Волгоград, Россия), "Динамо" (Полтава, Украина).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]