Белоруски 5 раз поднимались на пьедестал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Болгарии

22.08.2011 спорт
Белоруски 5 раз поднимались на пьедестал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Болгарии Белоруски 5 раз поднимались на пьедестал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в столице Болгарии Софии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В групповых упражнениях команда Беларуси в составе Алины Тумилович, Анастасии Иваньковой, Ксении Санкович, Марины Гончаровой, Яны Луковец и Натальи Лещик завоевала бронзу в многоборье по сумме двух видов (с 5 мячами + с 2 обручами и 3 лентами), получив оценку 53,550 балла. Первыми стали представительницы Болгарии (54,575), вторыми - гимнастки из России (54,200).

Еще дважды белоруски вошли в число призеров в финалах отдельных видов. В упражнении с 5 мячами они заняли 2-е место (27,750 балла). Победили здесь россиянки (28,450), третьими стали болгарки (27,650).

В финале композиции с 2 обручами и 3 лентами белоруски заняли 3-е место (26,600 балла). Лучшими здесь оказались болгарки (27,650), на 2-й позиции - итальянки (27,400).

В индивидуальных соревнованиях дважды поднималась на пьедестал Мелита Станюта, которая показала 3-й результат в упражнениях с обручем и с мячом.

В многоборье и в композиции с булавами Мелита Станюта становилась 4-й, а в упражнении с лентой заняла 5-е место.

Еще одна представительница Беларуси Анна Рябцева пробилась лишь в финал упражения с булавами, где заняла 6-е место. В многоборье она показала 10-й результат.

Абсолютной победительницей этапа Кубка мира в Софии стала россиянка Дарья Кондакова, которая выиграла многоборье, а также все четыре финала в отдельных видах упражнений.