Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Израиль разрешил Google фотографировать улицы

22.08.2011 интернет
Израиль разрешил Google фотографировать улицы Министерство юстиции Израиля разрешило компании Google вести съемки для своего сервиса Street View, сообщает Agence France-Presse.

По данным газеты "Гаарец", одним из условий работы сервиса, предоставляющего 3D-панорамы улиц, станет требование Израиля разбирать все судебные дела, касающиеся израильской версии Street View, на территории страны и по ее законам. Также Google должен будет предоставить пользователям инструмент, который позволит замаскировать лица людей и номера автомобилей, изображения которых не были размыты автоматически.

Автомобили Google, работающие на улицах израильских городов, должны быть помечены узнаваемой маркировкой, а их маршрут будет доводиться до сведения общественности заранее.

Сервис Google Street View был представлен в 2006 году. Он представляет собой надстройку над Google Maps, благодаря которой пользователи имеют возможность увидеть панорамы улиц, по которым проехались автомобили Google с установленными на них особыми камерами. В частности, в сервисе доступны панорамы Нью-Йорка, Гонконга, Парижа, Лондона и многих других городов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]