Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина предлагает Беларуси совместные проекты по производству светодиодов и лекарств

Украина предлагает Беларуси совместные проекты по производству светодиодов и лекарств Украина предлагает Беларуси совместные проекты по производству светодиодов и лекарств. С соответствующей инициативой в ходе телефонного разговора к премьер-министру Беларуси Михаилу Мясниковичу обратился премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе украинского правительства.

Глава Кабинета министров Украины попросил, в частности, белорусского коллегу рассмотреть проекты совместной разработки и производства светодиодов и субстанций для лекарств. В двух странах в этой сфере есть и добротные наработки, и необходимая производственная база. Объединение усилий обещает эффект акселерации производства и усиление маркетинговых позиций. В Украине проекты будут реализованы в рамках программ энергоэффективности и импортозамещения, отметил Николай Азаров.

Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений. Также во внимании глав правительств Украины и Беларуси было состояние дел в сельском хозяйстве, ход уборки урожая и осенне-полевых работ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]