Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Скульптуру в Молодечно «приодели»

23.08.2011 общество
Скульптуру в Молодечно «приодели»

Скандальный фонтан в Молодечно сделали менее эротичным. Мужская половина молодеченцев недовольна такими изменениями

Cкандал вокруг работы столичного мастера разгорелся около месяца назад. Некоторым жителям города скульптура «Папараць-кветка» в фонтане показалась уж больно эротичной и откровенной, и они начали собирать подписи против него.

Вчера же на центральной площади Молодечно начали устанавливать фонтан. Скульптура молодой пары немного отличается от первоначального варианта. Скульптор полностью прикрыл листьями папоротника парня ниже пояса.

- Изменения в скульптуру я внес еще до сбора подписей протестующих. И их протест никакого отношения к изменениям не имеет. В июле на художественном совете, когда рассматривали скульптуру, было предложено больше прикрыть молодого человека, а то он слишком открыт, - объясняет скульптор Владимир Жбанов. - Я полностью закрыл ягодицы парня листьями папоротника, теперь там точно ничего не видно. Волосы у девушки стали длиннее, ими прикрыли грудь.

Городские власти уверены, что эти небольшие изменения порадуют и успокоят возмутителей.

- Хотя мужская половина молодеченцев недовольна изменениями. Все было естественно и ничего зазорного в этом не было, - рассказал «Комсомолке» начальник отдела культуры Александр Романович. - А когда в фонтане появится вода и вечерняя подсветка, я уверен, что народ ахнет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]